Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit LADA [Latent (or late-onset) autoimmune diabetes of adulthood]-Diabetes mellitus

Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    208,87 €
    Grundpreis ab: 6.962,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Toujeo 300 E/ml DoubleStar Inj.lsg.i.e.Fertigpen, 10x3 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    420,33 €
    Grundpreis ab: 14.011,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Insulin aspart Sanofi 100 E/ml ILO i.e.Patrone, 10x3 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    100,34 €
    Grundpreis ab: 3.344,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Lyumjev 100 E/ml KwikPen Injektionsl. Im Fertigpen, 10x3 ml, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    128,84 €
    Grundpreis ab: 4.294,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fd Pharma GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    128,83 €
    Grundpreis ab: 12,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Fiasp 100 Einheiten/ml Inj.-Lsg.i.e.Fertigpen, 2x5x3 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    2x5x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    129,45 €
    Grundpreis ab: 4.315,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Fiasp 100 E/ml FlexTouch Inj.-Lsg.im Fertigpen, 2x5x3 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    2x5x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    129,17 €
    Grundpreis ab: 4.305,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    2x5x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    128,59 €
    Grundpreis ab: 4.286,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fd Pharma GmbH
    2x5x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    125,84 €
    Grundpreis ab: 4.194,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. NovoRapid Penfill Zyinderampulle, 5x3 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    5x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    86,32 €
    Grundpreis ab: 5.754,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. HUMINSULIN NORMAL 100, 5x10 ml, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    5x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    140,31 €
    Grundpreis ab: 2.806,20 € / 1 l
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    52,53 €
    Grundpreis ab: 3.502,00 € / 1 l
  12. Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    5x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    158,50 €
    Grundpreis ab: 3.170,00 € / 1 l
  13. Lantus 100 E/ml Patrone Zylinderamp., 5x3 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    5x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    80,46 €
    Grundpreis ab: 5.364,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    61,00 €
    Grundpreis ab: 4.066,67 € / 1 l
  15. Lantus 100 E/ml SoloStar Fertigpen, 5x3 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    5x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    80,68 €
    Grundpreis ab: 5.378,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Lantus 100 E/ml Patrone Zylinderampullen, 5x3 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    78,09 €
    Grundpreis ab: 5.206,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Insulin Lispro Sanofi 100E/ml Durchstechflasche, 5x10 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    5x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    172,19 €
    Grundpreis ab: 3.443,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    70,15 €
    Grundpreis ab: 4.676,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    5x1x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    158,73 €
    Grundpreis ab: 3.174,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    5x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    160,58 €
    Grundpreis ab: 3.211,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    5x3 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    74,96 €
    Grundpreis ab: 4.997,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Humalog 200 Einheiten/ml KwikPen 3ml, 10x3 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    215,33 €
    Grundpreis ab: 7.177,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. NovoRapid FlexPen Fertigspritzen, 10x3 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    131,76 €
    Grundpreis ab: 4.392,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. NovoRapid Penfill 100E/ml, 10x3 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    125,87 €
    Grundpreis ab: 4.195,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Lantus 100 E/ml Durchstechflasche, 10 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    58,88 €
    Grundpreis ab: 5.888,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Apidra 100 E/ml Patrone Zylinderamp., 10x3 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    125,12 €
    Grundpreis ab: 4.170,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Apidra 100 E/ml SoloStar Fertigpen, 10x3 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    128,84 €
    Grundpreis ab: 4.294,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Humalog KwikPen, 10x3 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    119,35 €
    Grundpreis ab: 3.978,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. HUMALOG KwikPen Fertigspr., 10 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    116,42 €
    Grundpreis ab: 11,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Apidra 100 E/ml Patrone Zylinderampulle, 10x3 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    100,09 €
    Grundpreis ab: 3.336,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    86,64 €
    Grundpreis ab: 2.888,00 € / 1 l
  31. Humalog 200 Einheiten/ml KwikPen Injektionslösung, 10x3 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    215,34 €
    Grundpreis ab: 7.178,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Humalog 100 E/ml KwikPen Injektionslösung, 10 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    10 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    116,32 €
    Grundpreis ab: 11,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    90,71 €
    Grundpreis ab: 3.023,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    134,04 €
    Grundpreis ab: 4.468,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. FIASP 100 Einheiten/ml Inj.-Lsg.i.e.Patrone, 10x3 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    134,05 €
    Grundpreis ab: 4.468,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Abacus Medicine A/S
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    112,54 €
    Grundpreis ab: 3.751,33 € / 1 l
  37. 2care4 Aps
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    rezeptpflichtig
    90,71 €
    Grundpreis ab: 3.023,67 € / 1 l
  38. Insulin aspart Sanofi 100 E/ml ILO i.Fertigpen Sol, 10x3 ml, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    100,34 €
    Grundpreis ab: 3.344,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Lyumjev 100 Einheiten/ml Inj.Lsg.in Patrone, 10x3 ml, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    125,12 €
    Grundpreis ab: 4.170,67 € / 1 l
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    208,90 €
    Grundpreis ab: 6.963,33 € / 1 l
  40. 1 0 1 Carefarm GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    87,18 €
    Grundpreis ab: 2.906,00 € / 1 l
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    199,97 €
    Grundpreis ab: 6.665,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10x3 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    137,31 €
    Grundpreis ab: 4.577,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    134,20 €
    Grundpreis ab: 4.473,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    49,96 €
    Grundpreis ab: 4.996,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1x1,5 Milliliter | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    74,46 €
    Grundpreis ab: 74.460,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen